Наследие В. Чекрыгина

О закрытии сайта в Перми

Наталия Колесникова — Юлии Тавризян, 6 июля 2011 г.

Уважаемая Юлия!

Несколько лет назад, если Вы помните, в Перми был хороший портал «Культура Прикамья». Там был сайт, посвященный творчеству В.Н. Чекрыгина, в частности, вопросу о даре его работ отечественным музеям, среди которых, естественно, находится Государственная Пермская галерея. Но формат портала изменился, и сайт о Чекрыгине, к сожалению, сняли.

За это время произошло много изменений. Неизменным осталось лишь мое непобедимое желание добиться справедливого решения вопроса с передачей дара тем музеям, или одному из музеев, которым (которому) дар изначально предназначен.

В декабре 2010 года я закончила книгу о В. Чекрыгине, которую собиралась написать еще в 2004 году. Книга получилась несколько иной, чем я предполагала изначально. Текст и иллюстрации к нему находятся у моего издателя. В настоящий момент мы ищем рецензента для книги и возможного соиздателя. Если у Вас есть возможность оказать нам содействие в этом вопросе, это было бы первым действенным шагом к возвращению творчества Чекрыгина людям.

Большой привет от меня Наталии Владимировне. Я очень надеюсь, что она чувствует себя лучше.

 С неизменным уважением,

 Наталия Колесникова

Все материалы раздела